Для слабовидящих
page shadow

Новости спорта

" - 11 сентября 2023 г.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций РСО-Алания. Сборная Дигоры заняла 2 место. Гергиев Валера и Спартак Калабеков получили золотые значки.

" - 19 апреля 2023 г.

Состоялись районные соревнования по футболу среди общеобразовательных организаций на "Кубок Главы РСО-А". Команда нашей школы заняла первое место и примет участие в республиканских финальных соревнованиях с 22 апреля по 12-мая 2023 года. Соревнования, где наша команда будет представлять Дигорский район, состоятся на базе спортивной школы футбола "Юность". Поздравляем! Желаем победы в финале!

" - 1 апреля 2023 г.

Состоялся Чемпионат РСО-Алания по вольной борьбе, где принимал участие ученик 11-го класса Бекоев Давид и стал победителем соревнований.   Ему присвоено звание Чемпион республики по вольной борьбе.

" - 12 марта 2023 г.

5 марта во Владикавказе прошёл квалификационный турнир по айкидзюдзюцу "Кубок Железного Веера 2023". В турнире, посвящёноом 17-му дню рождения клуба японских боевых искусств "Тессен-Владикавказ", приняли участие 65 атлетов из различных клубов, практикующих айкидзюдзюцу и другие японские боевые искусства. Кодзасова Виктория ученица 11 «Б» класса МБОУ СОШ №2 г. Дигоры заняла два третьих места в различных категориях.

" - 3 марта 2023 г.

Сегодня состоялось Первенство школы по баскетболу.  Чемпионом стала команда 11"А" класса, а сборная 9-х классов заняла вторую ступень соревнований. Грамоты и Дипломы вручила директор школы М.А.Газдарова.

" - 25 февраля 2023 г.

Завершился финальный этап республиканских соревнований по волейболу на Кубок Главы РСО- А. На протяжении 5 дней невозможно было предугадать, кто же станет обладателем главного трофея .Выявить лидеров года предстояло  среди лучших школьных команд республики.

Победа среди юношей досталась команде СОШ №2 с.Змейской, вторую ступень пьедестала заняли учащиеся СОШ №47 г.Владикавказа, а третье место досталось волейболистам МБОУ СОШ №2 г. Дигоры.

Поздравили и вручили награды  победителям и призёрам  Глава РСО-А  Сергей Меняйло и министр образования нашей республики Элла Алибековна. Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!

" - 14 февраля 2023 г.

Состоялись Чемпионат и Первенство РСО-Алания по смешанному боевому единоборству, где уверенную победу одержал ученик 11"А" класса нашей школы Саламов Маир, занявший первое место на соревнованиях. Так держать!

" - 27 января 2023 г.

На Первенстве РСО-А по борьбе панкратион уверенную победу одержал ученик 11  «А" класса нашей школы Маир САЛАМОВ!
Поздравляем!

" - 21 января 2023 г.

В г.Владикавказе состоялось Первенство РСО-А по вольной борьбе. Выпускник 11 класса нашей школы Бекоев Давид стал победителем соревнований и чемпионом республики. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Акоев Сослан -выпускник нашей школы стал серебряным призером Первенства РСО-А по вольной борьбе!

" - 16 января 2023 г.

В г.Дигоре 13-14 января состоялось открытое Первенство РСО-Алания по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет. Ученица 7"Г" класса нашей школы (кл. рук. Ф.М. Баева) Маргарита Тавасиева заняла первое место и была награждена Грамотой Министерства физической культуры и спорта РСО-А. Поздравляем !

" - 20 декабря 2022 г.

В Грозном завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Адлана Вараева. По итогам состязаний в весовой категории до 60 кг серебряным призером стал Давид Бекоев.

" - 9 ноября 2022 г.

В Дигорском районе завершились Республиканские соревнования по волейболу среди муниципальных  общеобразовательных школ.  Ребята показали хорошую игру, проявили волю к победе. Среди участников, по итогам соревнований, лучшей стала команда волейболистов юношей нашей школы, заняв первое место, а  команда  девушек заняла почетное второе место. Мы поздравляем наших спортсменов и их тренеров Т.Б.Хадзиева, Э.А.Базаеву, И.В.Тотоеву с успехом и желаем  победы на республиканском уровне!

" - 29 сентября 2022 г.

Гобаев Артем завоевал золото на чемпионате  России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет (в весовой категории до 57 кг)

" - 13 июня 2022 г.

Ученик МБОУ СОШ №2 г. Дигоры Бекоев Давид стал победителем первенства Правобережного района по вольной борьбе памяти ЗТР Х.Б.Бугулова среди юниоров 2003-2005 годов рождения. Поздравляем! Так держать!

" - 12 июня 2022 г.

11 июня во дворце спорта «Манеж» состоялось открытое первенство РСО-Алания по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе. Ученица 7«Г» класса МБОУ СОШ №2 г.Дигоры Тавасиева Маргарита заняла I место. Поздравляем!

" - 12 мая 2022 г.

В г. Гудаута (Абхазия) состоялся V Международный турнир по боксу, посвящённый памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера Республики Абхазия и Российской Федерации Чирикбая Р.В.  В нём приняли участие юные спортсмены СКФО, среди которых блестяще выступил учащийся нашей школы Такоев Давид (4 «В» класс) и занял первое место. Тренер Танделов Тамерлан Эрикович. Мы все рады успехам нашего спортсмена и его тренера! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

" - 10 мая 2022 г.

В канун Дня Победы в г.Алагире РСО-А состоялся республиканский открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 2009 -2011 г.р., посвященный памяти семи братьев Газдановых. По итогам соревнований первое место занял ученик 6"Г" класса нашей школы Фатцаев Вадим (кл.рук.Ф.М.Цагаева), а ученик 5"Б"кл. Золоев Ацамаз ( кл.рук. Е.Б.Золоева) занял третье место. Так держать!

Ура! Мы чемпионы! - 31 марта 2022 г.

30 и 31 марта в Дигорском районе проводился муниципальный этап республиканских соревнований по футболу среди общеобразовательных организаций на Кубок Главы Республики Северная Осетия - Алания. Команда нашей школы заняла 1-е место. Поздравляем!

" - 22 января 2022 г.

В столице нашей республики Владикавказе прошло первенство республики по тяжелой атлетике. Медали были разыграны среди юношей и девушек 13-15, 15-17 лет. Ученик 9 класса Тогоев Хетаг занял 1 место, а ученица 6«Г» класса Тавасиев Маргарита  заняла II место. Так держать!

" - 19 мая 2021 г.

В честь Дня Победы в МКОУ СОШ 2 состоялось Первенство по легкой атлетике среди  учащихся 9-11-х классов. Соревнования подготовили и провели учителя физической культуры И.В.Тотоева ,Э.А.Базаева , Б.А.Созаонов ,Т.Б.Хадзиев и учитель технологии О.Г.Уруймагов.   Из шести классов в командном первенстве 1-место занял 9"Б" класс, второе -11"А" кл., а третье место досталось команде 9"Г"класса.       В личном первенстве среди девушек  места распределились следующим образом: