Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Отзывы о школе

      

Отзывы

Н.Гулунова, выпускница школы 1948 г., мать троих выпускников этой школы.
              Школа, СОШ №2 г.Дигоры…
Сколько лет она приумножает свои лучшие традиции, продолжает учить одно поколение за другим. Все лучше и лучше. Ребенок приходит в школу без каких – либо представлений о жизни, без критериев самооценки. И так важно посеять в чистой душе разумное, светлое, доброе, чтобы его самооценка достигла той высоты, которая позволила бы человеку создать вокруг себя атмосферу честности, ответственности, сострадания, любви.
О работе 2-ой Дигорской школы я знаю не по наслышке. Там училась я сама. Там учились мои сестры и братья. Туда же я повела спустя годы своих троих детей. Я ощущала каждый раз чуткое, доброе и вместе с тем требовательное отношение к ним.   В этой школе учителя обучают не только основам всех  наук, но и прилагают все свои силы, знания, весь свой опыт и даже все свое обаяние для того, чтобы в каждом ребенке выработать стремление к совершенствованию, понимание и уважение как к себе, так и к другим, дабы таким образом всегда и действительно он оставался самим собой. Скажу объективно, не кривя душой: знания, полученные моими детьми в этой школе были достаточны для того, чтобы продолжить дальше свою учебу и уверенно чувствовать себя перед своими однокурсниками.
Учителя этой школы умеют приобщить родителей к учебно-воспитательному процессу. Свидетельство тому регулярные родительские собрания, совместные экскурсии и даже совместные мероприятия. А на каком уровне проводятся мероприятия! Никогда не забуду празднование 150-летнего Юбилея школы! Сколько выпускников собралось! С нашего класса, выпуска 1948 года, собралось14 человек. Радости не было конца. А параллельно охватывала гордость за школу, за родную школу.
Многое в школе поменялось. По-другому выглядят сейчас
кабинеты. Они оформлены и оснащены. Есть компьютерные классы, которые подключены к Интернету. Используются учителями новые образовательные технологии. Еще наша школа – миллионер. Она победитель конкурса среди лучших школ России.
Так держать, родная наша школа! Дальнейших успехов тебе!

 

Такоев Домбай Дзахоевич, ветеран ВОВ, выпускник 1945 года.
 
Я, Такоев  Домбай Дзахоевич, в 1945 году окончил Дигорскую среднюю школу №2. С тех прошло более 60 лет. Но эта школа остается для меня родной и близкой, так как все эти годы я поддерживал связь с коллективом учителей и детей, родителями учащихся. По профессии я педагог, ветеран ВОВ, поэтому мне хорошо знакомы проблемы образования и воспитания.
Часто бываю на классных часах, уроках мужества, торжественных линейках, юбилеях школа и мероприятиях, посвященных Великой Победе.
 МОУ СОШ №2 одна из лучших в районе. Она ежегодно улучшает свою материально-техническую базу, коллектив учителей отличается высокой сплоченностью и профессионализмом. Регулярно посещая школу, вижу как она с каждым годом становится лучше, успехи её приумножаются.
 В 2006 году школа отметила своё  150 летие. Это стало настоящим праздником для многочисленных выпускников школы.
 Из стен моей школы вышло много замечательных известных людей. Это ученые, доктора и кандидаты наук, заслуженные учителя, медицинские работники, работники сельского хозяйства.
Сегодня в школе активно внедряются современные инновационные технологии, школа имеет компьютерные классы, во многих классах полностью обновлена мебель, приобретены наглядные пособия , аудио, видео техника. Все это не может не радовать нас, людей старшего поколения. Жизнь моей семьи тесно связана с этой школой. Все мои дети и внуки окончили эту школу, а сноха и в настоящее время работает там. Часто читаю положительные отзывы в СМИ о СОШ №2. Все мы очень горды тем, что эта школа в 2006 году стала обладателем Гранта в рамках приоритетного национального проекта «Образование». А сегодня она снова участвует в конкурсе лучших школ республики. И я верю, что МОУ СОШ №2 достойна ещё раз получить президентский грант.
Однако нельзя не сказать о том, что все эти успехи – результат успешного руководства  школой талантливым, творчески работающим директором Бэлой Владимировной Кайтуковой. Это человек незаурядных лидерских способностей, умеющий повести за собой огромный коллектив школы. Благодаря ей в школе всегда царит атмосфера доброжелательности, сотрудничества, так как ей чужд авторитарный стиль руководства. Он уверена, что только опираясь на поддержку коллег, сплоченную команду заместителей можно добиться реальных высоких успехов. И я желаю своей родной школе взять ещё одну высоту и победить в конкурсе лучших школ республики р рамках нацпроекта «Образование».  
Эра Александровна Газданова, учитель русского языка и литературы, заслуженный учитель РФ, ветеран педагогического труда. 
 
Более 40 лет я проработала в МОУ СОШ №2 г.Дигоры. Все эти годы меня окружали люди, преданные своей профессии, которые по велению души пришли в школу, пришли воспитывать и обучать подрастающее поколение. Может быть поэтому этот коллектив такой сильный, талантливый, профессиональный. Здесь каждому педагогу и ученику комфортно, так как здесь царит атмосфера доброжелательности, взаимовыручки, взаимопомощи. В школе каждый молодой педагог имеет наставника, который охотно делится опытом, помогает начинающему учителю. За многие годы школа выпустила сотни медалистов, заслуженных учителей, врачей, ученых. Это свидетельство тому, что педагогический коллектив дает хорошие прочные знания. СОШ №2 идет в ногу со временем, совершенствуется, растет профессиональное мастерство учителей. Об успехах школы можно судить по тому факту, что в 2006 году она получила президентский грант в рамках приоритетного национального проекта «Образование», а трое учителей стали обладателями Премии Президента РФ, приняв участие в конкурсе лучших учителей.
Регулярно школа пополняется новыми техническими средствами, мебелью.
 Администрация школы умело организует работу всего коллектива. В школе проводится много интересных воспитательных мероприятий, праздников, семинаров, где обобщается опыт лучших учителей.
 В успехах школы и коллектива учителей большая заслуга директора школа, заслуженного учителя РСО-Алания Бэлы Владимировны Кайтуковой. Она талантливый организатор, умелый руководитель, грамотный, творчески работающий педагог.
Я желаю своей школе еще больших успехов.

 

Наши   дети  посещают МОУ СОШ №2 г. Дигоры.
 
Эта школа заслуживает самых высоких похвал и теплых слов.
Это замечательный, профессиональный коллектив творчески работающих учителей во главе с мудрым, интеллигентным, талантливым директором
Бэлой Владимировной Кайтуковой.
Регулярно посещая родительские собрания, внеклассные мероприятия, уроки, праздники, спортивные мероприятия, убеждаемся в том, что нашим детям очень повезло.
Морально – психологический климат школы отличается доброжелательностью, милосердием, удивительно теплым отношением не только к ученикам, но и к родителям. Когда бы мы не пришли в школу, нас всегда встречают милой улыбкой учителя, классные руководители. На любой вопрос получаем исчерпывающий ответ. Все задачи и проблемы легко решаются с руководством школы.
О том, что коллектив работает с полной отдачей сил, свидетельствуют такие факты, как улучшение, причем значительное улучшение материально -технической базы школы. В течение последних 2-3 лет получены десятки комплектов школьной мебели, технических средств, созданы компьютерные классы, отремонтированы актовый зал, школа подключена к сети Интернет, т.е. для эффективной работы и учебы создаются максимальные удобства.
Проблемной остается ремонт и оснащение спортзала. Но мы уверены, что этот вопрос также будет положительно решен.
Мы горды и тем, что наша школа в 2006г.участвовала в конкурсе среди лучших школ России, стала победителем и получила 1 000 000 рублей.
Многие выпускники школы достойно учатся в вузах школы. Медалисты и сегодня учатся отлично в СКГТУ, СОГУ, СОГМА.
Все это результат кропотливой работы большого,   коллектива школы № 2. Мы от всего сердца желаем СОШ №2 еще больших свершений, успехов, побед. А мы, родители учащихся, всегда рады поддержать школу.
Считаем, что МОУ СОШ №2 Г. Дигоры достойна повторного участия в конкурсе лучших школ России. Успехов тебе, родная школа!
              От имени родителей:
Хосроева Т.Т.                                       Гагулаева З.Р.
Такулова И.В.                                        Авсанова Л.С.     
Кодзасов Л.Н.                                        Кабанова М.С.
Тогоева Ф.В.                                          Дзарагсова Л.М.
Хамицаева Е.М.                                     Гобеева Л.Д.
 Сабанова Б.И.                                        Созаонова С.Е.
Калицева Б.П.                                        Газалова Ф.А.