Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Доска почета

Text/HTML

      

Учителя

Заслуженные учителя школ РСО-Алания:

Кайтукова Б.В.

Тавитов А.А.

Цебоева Г.С. 

Тагаева Р.Е. 

 Гамаева Б.С.
 
Такулова Э.М. Тогоева Л.К Тогоева Э.К Акоева И.А.   Созаонов Б.А. 

 

Звание "Почетный работник общего образования РФ" имеют:  

Авзурагова А.К Тогоева Л.К. Такулова Э.М. Кудзоева Т.Д.
 
 Туаева Р.Г Золоева С.С.  Скодтаева Б.К.   Тогузаева Н.П

 

 Победители конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО:

 

Акоева И.А.

Это опытный педагог, стабильно обеспечивающий высокое качество знаний учащихся, осуществляющий в единстве их речевое, интеллектуальное и нравственное развитие, активно используя инновационные образовательные технологии. Обобщен её опыт работы по организации профильного обучения в классах 3 ступени. Объектом особого внимания Изеты Александровны при обучении русскому языку и литературе является художественный текст. Всегда стремится использовать лучшие образцы литературного творчества при проведении грамматических разборов, в работе над связной речью учащихся.(2006г)

                                                                                           

 

Авзурагова А.К.

Самое привлекательное в её работе - необыкновенное трудолюбие, энтузиазм, стремление внести новое в свою методику обучения и воспитания. Хорошо зная методику преподавания математики и информатики, она старается превратить каждый урок в урок - открытие, в урок - поиск. Основное напрвление работы Азы Казбековны - использование инновационных образовательных технологий , в том числе иформационно-коммуникационных. Это:

  • использование интерактивной доски;
  • применение компьютера и мультимедийного проектора на уроках математики и информатики.

Высокий уровень профессионально-педагогических качеств позволяет ей добиваться устойчивых положительных результатов обученности учащихся.   (2007г)

                                                                                                     

Тогоева Л.К.

В рамках модернизации общего образования и внедрения в образовательное пространство республики учебников нового поколения Лима Кудзиевна одна из первых в республике использует учебно-методический комплект под редакцией И.Н.Пономарёвой и добивается хороших результатов. На её взгляд, развивающим можно считать лишь такой урок , на котором учащиеся под руководством учителя усваивают трудный, но доступный им программный материал, требующий умственного напряжения.(2007г)

                                                                                  

 

Тагаева Р.Е.

Яркий, самобытный педагог, человек, бесконечно влюбленный в детей, преданный своей профессии учитель. Она часто пользуется материалами смежных с географией наук. Одна из первых в школе Рита Ермаковна использует в своей работе информационно-коммуникационные технологии. Под ее руководством пишутся рефераты, используя материал Интернет-сайтов, энциклопедий.

Р.Е.Тагаева- учитель высшей квалификационной категории, финалист республиканского конкурса «Учитель года»,  активный внештатный корреспондент районной газеты «Вести Дигории».
В 2006 году ей присвоено звание «Заслуженный учитель РСО-Алания».(2008г.)

 

 

Марзаева З.З.

Обладая широким кругозором, хорошо зная методику преподавания осетинского языка и литературы, Залина Зелимхановна старается превратить каждый урок в урок-поиск, урок-открытие, когда дети становятся участниками событий литературных произведений, активно включаются в дискуссию, которая возникает на уроке.
Особое внимание уделяет нравственно-эстетическому, патриотическому воспитанию учащихся.
Залина Зелимхоновна много лет руководит драматическим кружком, который охотно посещают ее ученики.
.Это ее ученики занимают ежегодно призовые места на районных олимпиадах.(2008г)

 

 

 


 

Хадаева С.Е.

 Педагог обладает высоким уровнем профессионального мастерства и методической подготовки. Она постоянно проводит открытые уроки, мастер-классы на школьном и муниципальном уровне, готовит программы праздничных мероприятий на немецком языке, выступает на педсоветах и семинарах. Светлана Еркиновна участвует в разных дистанционных интернет – конкурсах, создаёт цифровые ресурсы для своих уроков, разработанные ЦОР размещает на страницах своего Персонального сайта, в личном кабинете “Завуч-инфо”, “Педсовет.org”, “RusEdu”. За заслуги в воспитании и образовании подрастающего поколения награждена грамотами. (2015г)

 

  Хадаева Светлана Еркиновна, учитель немецкого языка МКОУ СОШ №2 г. Дигоры, победитель Конкурса  лучших  учителей на получение денежного вознаграждения за достижения в педагогической деятельности. Она  стала обладателем премии в размере 200 тысяч. 
Хадаева Светлана Еркиновна  постоянно участвует  в конкурсах профессионального мастерства :  в 2015 году становится победителем  в Конкурсе лучших учителей на присуждение премий;    в 2018 году занимает 2 место в региональном конкурсе ”За нравственный подвиг учителя “.  Считает, что участие в подобных мероприятиях является хорошей мотивацией к дальнейшему профессиональному росту. 

 

 

 

   

  Газдарова  Мадина Ахсарбековна , учитель английского языка СОШ № 2 г. Дигоры, заняла второе место в конкурсе «Учитель года -2020» и получила сертификат на 500 тысяч рублей