Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих
МКОУ  СОШ №2 им. А.Н. Кесаева г. Дигора РСО-Алания
Информация
 

  Ученица 11-класса   Елизавета Суменова стала десятой на международном конкурсе юных чтецов «Живая классика». За звание лучшего чтеца России в финале соревновались 15 школьников из разных уголков России.

   Впервые в финал этого конкурса вышел представитель Северной Осетии. Елизавета Суменова прочитала членам жюри, в состав которого вошли телеведущая Арина Шарапова, актеры Евгений Князев и Анатолий Белый, произведение латышского поэта Иманта Зиедониса «Я говорю вам, пойте!». Жюри оценили выступление Елизаветы на 41 балл из 50.

Награды:
Диплом участника конкурса "Живая классика - 2020" (полуфинал).
Диплом участника конкурса "Живая классика - 2020" (финал).

 

 
 

Кабанов Сослан - трёхкратный победитель детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науку»  

 

 

 Камболова Зарина- ученица 9А класса, занявшая 1 место в Республиканском конкурсе "Моя малая Родина:природа, культура, этнос"". 

 

Гоконаев Соломон  стал победителем Конкурса проектно-исследовательских работ учащихся в секции «Физика», заняв 1 место

 

Темирова Дзерасса – ученица 11класса, призер Республиканской олимпиады школьников по осетинскому языку.

Чекоева Дана - ученица 9 "Б" класса приняла участие в научно-практической конференции "Колмогоровские чтения" получила диплом второй степени в секции "Физика"

Гагулаева Кристина – ученица 6А класса награждена Грамотой Главы администрации Дигорского района Марзоева К.В. за 2 место в районном конкурсе сочинений по теме«Моя предвыборная платформа на выборах мэра города, Главы района, села, населенного пункта». 

     

 



Акоев Кермен-    победитель  V  республиканского конкурса патриотической песни «С  чего начинается Родина?» (1 место) 2010г.

 


Тетцоева Залина-  финалистка Всероссийской интеллектуальной  телевизионной  олимпиады «Умники и  умницы»  2010 г.


   
   Суменов Владимир - победитель  республиканского конкурса школьных сочинений среди учащихся ОУ РСО-А по теме « Моя предвыборная платформа» (2 место), 2009 г.    

Уруймагова Дзерасса - победитель традиционного междугороднего турнира по художественной гимнастике  «Грация» (1 место), 2009 г.

  


 

 
 Довлятова Гизбас
призер республиканской предметной олимпиады по биологии 2010 г.

 

 

 

  

 
 
 
 
Кесаева Диана 
победитель республиканского художественного конкурса
« Адрес детства – Россия» (1 место) 2010 г.

 

 

 

    

 

 

 

Золоев Эльбрус  
победитель республиканского художественного конкурса 
« Великая Победа глазами детей» (1 место)